Marcelo Torca
Cultura e Arte!
Textos

Portais de Marcelo Torca

MACRISAN: https://macrisan.com/

MACRISAN 2:   https://sites.google.com/site/macrisan123/home

Flauta-doce:   https://sites.google.com/site/flautadoce123/home

Grupo Instrumental:   https://sites.google.com/site/grupomusicalgi/Home

Para Crianças:   https://sites.google.com/site/paracriancas123/home

Paixão de Cristo:   https://sites.google.com/site/paixaodecristo123/home

Marcelo Torca: https://www.marcelotorca.com/

Marcelo Torca 2:   https://sites.google.com/site/marcelotorca123/home

Rock Festival:   https://sites.google.com/site/rockfestival123/home

Rua Conde Augusto Chiericati:   https://sites.google.com/site/ruacondeaugustochiericati/home

Piano Musical:   https://sites.google.com/site/pianomusical123/home

Pauliceia:   https://sites.google.com/site/pauliceia123/home

Órgão:   https://sites.google.com/site/orgaoorgueorganumorganon/home

OS:    https://sites.google.com/site/ossepcvipegmpm/home

Francisco Morales:   https://sites.google.com/site/franciscomorales123456/home

Maria José Nogueira Morales:   https://sites.google.com/site/mariajosenogueiramorales123/home

Obras de Marcelo Torca:   https://sites.google.com/site/obrasdemarcelotorca/home

Tenebroso:   https://sites.google.com/site/tenebrosomusica/home

Festival de Inverno Internacional Marcelo Torca:    https://sites.google.com/site/festivaldeinverno123/home

Feliz Natal e Próspero Ano Novo:   https://sites.google.com/site/feliznataleprosperoanonovo123/home

Capela de Orações:   https://sites.google.com/site/capeladeoracoes/home

Atividades Educativas:   https://sites.google.com/site/atividadeseducativas123/home

Mapa, ABCzam:   https://sites.google.com/site/abczam123/Home

2012 Musical: https://sites.google.com/site/2012musical7livrosesom/home



You Tube

Marcelo Torca:   https://www.youtube.com/channel/UCgEOoOrdgSw6j64pcTmgXUw/

MACRISAN:   https://www.youtube.com/channel/UC32Kj494f6LCA3KaF06rplg/

FIMT:   https://www.youtube.com/channel/UChD1pZfidyYaUUFybz3Cimg/

Grupo Instrumental:   https://www.youtube.com/channel/UCXQNUNyuvTSjBJpNEnZwgfw/

Marcelo M Torcato:   https://www.youtube.com/channel/UCnisvYHK5ATbPTiX6i1by6w/



Livros

Clube de Autores:   https://clubedeautores.com.br/books/search?where=books&what=marcelo+torca

Free-scores:                                                         https://www.free-scores.com/Download-PDF-Sheet-Music-torca-marcelo.htm

Sheet Music Plus:   https://www.sheetmusicplus.com/composers/marcelo-torca-sheet-music/1823712?ac=1

Musica Neo:   https://marcelotorca.musicaneo.com/pt/ https://www.musicaneo.com/pt/sheetmusic/23917_marcelo_torca/

Cá Estamos Nós, CEN:   https://www.caestamosnos.org/autores/autores_m/marcelotorca.htm

AgBook: https://www.agbook.com.br/authors/50246

Scribd:   https://pt.scribd.com/author/466815725/Marcelo-Torca



Música

Marcelo Torca: https://www.marcelotorca.com/audios.php

Orquestra de Sopro Sinfônica MACRISAN:   https://open.spotify.com/artist/4VE8P7nO3Otfdnioq705MH

Duo Vitor de Almeida e Marcelo Torca:   https://open.spotify.com/album/68qtE3OcNlsLzMuGoc8OSv?utm_source=open.spotify.com&ut=

Orquestra Grupo Instrumental:   https://open.spotify.com/artist/6eNoV26gxKUFtUPK6UFOnI

iTunes:        https://itunes.apple.com/br/artist/marcelo-torca/477195844

Sound Clound:         https://soundcloud.com/marcelotorca/tracks

Amazon:                                            https://www.amazon.com/s?k=Marcelo+Torca&i=digital-music&search-type=ss&ref=ntt_srch_drd_B006274YGQ

Spotify:                   https://open.spotify.com/artist/2sVD6bSZnBaRDirYl37ZhJ?autoplay=true&v=A


Google Play Música:   https://play.google.com/music/preview/A2nlo7etlzrybu3avloryrff3ga?play=1

Deezer:                 https://www.deezer.com/br/artist/4039651/radio?autoplay=true


Cifra Club:                         https://www.cifraclub.com.br/marcelo-torca/

Palco MP3:               https://www.palcomp3.com.br/marcelotorca/



Marcelo Torca
Enviado por Marcelo Torca em 01/03/2020
Alterado em 22/01/2021
Comentários